KANAL24.AZ
Az Iw En Ru

Карабах - это Азербайджан!

Дорогие друзья, дорогие соотечественники – выходцы из Азербайджана в Израиле! В связи с тем, что у нас на Родине идёт освободительная война за восстановление территориальной целостности Азербайджана мы сейчас проживаем тяжёлые времена . Около тридцати лет Азербайджан ведёт переговоры о мирном разрешении Нагорно-Карабахского конфликта, о восстановлении справедливости в рамках Хельсинской декларации 1975-года о нерушимости европейских государственных границ. Все эти годы азербайджанское правительство и народ терпеливо ждали осуждения захватнической политики Армении в отношении Азербайджана, в результате которой Армения захватила и удерживала 20% территорий Азербайджана. Но после очередной провокации со стороны Армении в Нагорном Карабахе и даже на территориях Азербайджана, не имеющих никакой связи с Карабахом, разразилась война. Война – это всегда жертвы, это разруха, это горе и смерть. 

Мы, представители азербайджанской диаспоры, глубоко переживаем все те невзгоды, которые обрушились на азербайджанский народ. 

Я обращаюсь ко всем выходцам из Азербайджана в Израиле. Мы можем и должны выражать свою поддержку азербайджанским соотечественникам в их справедливой борьбе, однако не поддавайтесь провокациям. Несмотря ни на какие провокации мы должны вести себя уверенно и спокойно, потому что правда и справедливость на стороне Азербайджана. Мы здесь представляем народ, имеющий древнюю историю, богатейшую культуру и традиции, согласно которым мы не можем позволить себе нецивилизованные методы борьбы. 

Обращаюсь к вам с просьбой быть стойкими, сдержанными, организованными и спокойными, потому что мы знаем – победа будет за нами! Карабах – это Азербайджан!


18:55 18.10.2020
Лента новостей
Все новости